У нас в гостях сотрудники Госавтоинспекции

06.10.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Кировграда побывали в гостях у воспитанников детского сада  №3 города Кировграда.

Дети еще раз вспомнили все Правила, которые необходимо соблюдать на дороге.

Инспекторы ДПС рассказали дошколятам, как и в каких местах лучше и безопаснее переходить дорогу, и к каким последствиям может привести пренебрежение Правилами дорожного движения, напомнили ребятишкам о важности применения световозвращающих элементов, рассказали и о том, как правильно их использовать.

В конце встречи ребятам был продемонстрирован патрульный автомобиль ГИБДД. Многие из ребят посидели в машине и смогли оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте сотрудника ГИБДД.  Дети с удовольствием воспользовались возможностью сфотографироваться с патрульным автомобилем.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача сотрудников ГИБДД, педагогов  и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД, продолжат посещать детские сады с целью проведения бесед с юными участниками дорожного движения.

Дети получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по Правилами дорожного движения.Хочу такой сайт

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021